ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА 8

ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА 8



Городская больница № 8.
Все мы знаем, что питание очень важно для здоровья. Однако не было известно, что он влияет на основные органы, которые контролируют все процессы в организме. Специальная диета для мозга MIND состоит из диеты DASH и средиземноморской диеты, разработанной для борьбы с высоким кровяным давлением. Результат не является ни сложным, ни фантастическим. Все выглядит реально и просто. Однако результаты действия такого питания кажутся невероятными:.
Ингибирование нейродегенеративных процессов; снижение на 53% когнитивных нарушений, включая риск развития болезни Альцгеймера. Улучшение памяти и интеллектуальных качеств; 7. Омоложение мозга, который начинает работать так, как работал пять лет назад. Снижение риска психических заболеваний; профилактика слабоумия и деменции.
Важно отметить, что исследование диеты MIND проводилось на пациентах, которые уже перенесли инсульт с достаточно тяжелыми когнитивными нарушениями. Это, конечно, повышает научную ценность таких исследований.
Основное место отводится зеленым овощным культурам (петрушка, салат, брокколи, базилик, шпинат, руккола и т.д.). Например, ежедневное употребление порции нарезанного салата может помочь мозгу вернуться на 11 лет назад и начать работать так же, как и тогда. Интересно, что в исследовании участвовали люди в возрасте от 58 до 99 лет. (См. раздел "Омоложение мозга"). Рекомендуется употреблять шесть порций в неделю. Этого легче добиться, смешивая овощи с едой во время приема пищи.
Ягоды находятся на втором месте. И чем они темнее, тем лучше. Например, регулярное употребление черники (не менее двух-трех раз в неделю) заставит ваш мозг "выглядеть" на 2,5 года моложе. Ягоды вкусны в любом виде, свежие или замороженные. Из них можно делать смузи, добавлять в салаты, класть на хлеб вместо бутербродов с колбасой... Это дело привычки.
На третьем месте - жирная рыба и оливковое масло вирджин экстра вирджин.
На четвертом месте - орехи (грецкие, миндаль, фисташки, кешью). Их можно добавлять в каши, салаты или съесть горсть в качестве перекуса.
На пятом месте - какао. Его флавоноиды оказывают мощное воздействие на участки мозга, связанные с обучением и памятью, и защищают здоровье мозга в долгосрочной перспективе. Творческий подход к питанию позволяет посыпать какао-порошком натуральный йогурт или ферментированную выпечку. Если вместо какао используется темный шоколад, достаточно всего двух квадратиков в день.
На шестом месте - куркума, мощный источник куркумина, который влияет на воспаление.
И седьмой - красное вино. Однако. - Его количество не должно превышать 150-200 мл в день. Если человек спокойно живет без вина, то седьмой пункт можно пропустить. Как говорится, лучше не начинать.
Питание не является строгим. Здесь перечислены только те продукты, которые должны быть поставлены на стол. Например, можно добавлять фасоль и горох, морепродукты, отруби, мясо птицы, различные другие овощи и фрукты, молочные продукты и многое другое. Главное - ограничить сладости, животные жиры, красное мясо, жареные продукты, копчености и слишком острую пищу. И, конечно, все рафинированные полуфабрикаты должны быть строго запрещены.



6 главных продуктов в борьбе с холестерином

24.01.2023 5:38:56

Фёдор

6 основных продуктов в борьбе с холестерином.
Согласно медицинской статистике, около 32% россиян имеют пограничный уровень холестерина. Дибикор ® улучшает обменные процессы в печени, сердце и других органах и тканях, способствует нормализации уровня холестерина и сахара в крови.
Согласно медицинской статистике, около 32% россиян имеют пограничный уровень холестерина. Еще 20-35% приходится на метаболический синдром - комплекс нарушений обмена веществ, гормонов и других нарушений, характеризующи...

Читать весь текст

Диета Неделька - отзывы

24.01.2023 5:12:23

Steelraven

Диета "Неделя" - обзор.
Если необходимо, почитайте на форуме об этой диете - Смех, Анорексия. Диета рассчитана на 7 дней. Ежедневное меню очень простое. День 1: 500 г нежирного творога; День 2: 1 кг яблок; День 3: 1 л кефира; День 4: 1 кг яблок; День 5: 1 л молока; День 6: 1 кг яблок; День 7: 1 л йогурта; День 8: 1 л молока; День 9: 1 л молока; День 10: 1 л молока; День 11: 1 л молока.
См. также.
12 авг 2014 - 16:04.
Жесткая, но очень эффективная диета. Минус 5 кг.
Эта диета называется "Люб...

Читать весь текст

Гречневая диета плюсы противопоказания и меню на 7 дней

24.01.2023 5:08:12

Швецова Антонина

Гречневая диета.
https://ria. ru/20201224/grechka-1590769473. html.
Гречневая диета: плюсы, противопоказания и меню на 7 дней.
Гречневая диета: преимущества, противопоказания и меню на 7 дней.
Гречневая диета: плюсы, противопоказания и меню на 7 дней.
Гречневая диета - это монодиета со строгими ограничениями. Принципы, преимущества и недостатки - в документе РИА Новости.РИА Новости, 18 октября 2021 года.
2020-12-24t15:38.
2020-12-24t15:38.
2021-10-18t12:18.
/html/head/meta[@name=og:titl...

Читать весь текст